Инновационный туристско-образовательный проект «Маршрут успеха»

29 Декабря 2021 00:00

До встреч на «Маршруте успеха» в 2022 году!

В декабре 2021 г. ГБУ ДО РДООЦТКиЭ приступил к реализации инновационного туристско-образовательного проекта «Маршрут успеха» на средства гранта Главы Республики Башкортостан при поддержке Фонда содействия гражданскому обществу Республики Башкортостан и при участии АНО Общеобразовательная организация "Смарт Гимназия" (Умная Гимназия).

С 7 по 23 декабря на «Маршруте успеха» побывали 268 учащихся - старшеклассников из Архангельского, Бакалинского, Благоварского, Бураевского, Уфимского, Фёдоровского и Чекмагушевского районов республики, городов Уфы, Салавата и Учалы.

Группы из Бакалинского района, Салавата и Учалов приезжали в Уфу на два дня (с ночевкой в общежитии ГБУ ДО РДООЦТКиЭ), остальные группы прошли однодневный маршрут.

Профориентационные экскурсии в БашГУ (с посещением вузовского Зоологического музея), УГАТУ (с посещением вузовского Музея авиационных двигателей), БГПУ, Высшую школу спортивного мастерства чередовались с экскурсиями в Национальную библиотеку РБ и в Музей истории города Уфы. При этом, конечно, осмотр экспозиции прекрасных вузовских музеев – это всегда лучшие впечатления.

Питанием старшеклассников обеспечил ресторан «Своя компания». Обед в ресторане за уже накрытым столом – это особые положительные эмоции.

Все участники проекта получили памятный комплект: сумку с логотипом проекта, книгу для записей, ручку, фирменный браслет, попсокет для телефона.

По окончании новогодних школьных каникул «Маршрут успеха» возобновит свою работу. https://uspehrb.ru/news.html

Заявку на «Маршрут успеха» в 2022 г. для организованных групп старшеклассников республики можно отправить по электронной почте на адрес tstur1932@mail.ru или личным сообщением в нашей группе ВКонтакте. Документы для оформления заявки прилагаются.

Фотоальбом о "Маршруте успеха" в декабре 2021 г.: https://vk.com/album-65253695_281863541

Грантополучатель: СМАРТ ГИМНАЗИЯ
Проект: Инновационный туристско-образовательный проект "Маршрут успеха"