Мастер-класс по игре на курае

08 Декабря 2021 00:00

С целью популяризации башкирского народного инструмента среди подрастающего поколения 07.12.2021г состоялось занятие по обучению игре на курае.

Это было культурным событием для трех школ нашего района.

Мастер-класс по игре на курае проводил руководитель народного ансамбля кураистов Дома культуры Зианчурского района республики Башкортостан,лауреат международных и республиканских конкурсов Ишмурзин Иньяр Ильфарович.

В начале занятия он исполнил красивую национальную мелодию "Буранбай". На уроке педагог объяснял,как правильно держать инструмент,как извлекать звуки,ознакомил с нотами.

Мероприятие понравилось не только детям,но и руководителю,поэтому решено было продолжить занятия.

Проект реализуется на средства гранта Главы РБ при поддержке ФСГОРБ.

ttps://ok.ru/mryasovskaya.shkola/statuses/153413212259589

Грантополучатель: МОБУ "Мрясовская ООШ"
Проект: «Сохраним язык, культуру -сохраним народ»