Виртуальное путешествие начинается!

30 Ноября 2021 00:00

В настоящее время в рамках ПРОЕКТА «ВИРТУАЛЬНЫЙ ЭТНОПАРК «УРАЛ» при поддержке Фонда содействия гражданскому обществу Республики Башкортостан реализуется следующий этап, а именно организация трансляций познавательных онлайн-экскурсий с использованием телекоммуникационной системы «ZOOM» для детей-сирот и детей с ОВЗ, а также из детских домов.

Ранее, в период с июля – по сентябрь 2021 года командой проекта проводились выездные мероприятия по достопримечательным местам Республики Башкортостан с целью создания видеоконтента с учетом полученных видео- и фотоматериалов.

По результатам экспедиций профессиональной съемочной группой подготовлены 50 видеофильмов продолжительностью по 3-4 минуты: «Башкирские Тамги», «Кара-Якуповское городище», «Башкирские страусы», «Кужановские лиственницы», «Шульган-Таш», «Памятник национальному герою башкир Салавату Юлаеву», «Успенский Свято-Георгиевский мужской монастырь или «Святые Кустики»,  « Лимоновский гребень», «Красные скалы», «Аллея боевой славы в г. Дюртюли», «Торатау» и другие.

На сегодняшний день утвержден график трансляций для организации просмотра указанных видеофильмов. Предварительно проведена работа с руководителями специализированных социальных учреждений по информированию и согласованию вопросов проведения мероприятий для детей (дети-сироты и дети с ОВЗ, а также из детских домов).

Очень надеемся, что наши экскурсии позволят почувствовать каждому ребенку в режиме реального времени всю красоту и атмосферу достопримечательностей республики, они окунутся в историю края, получив положительные эмоции!

Грантополучатель: МБОУ Школа № 108 ГО г. Уфа РБ
Проект: «ВИРТУАЛЬНЫЙ ЭТНОПАРК «УРАЛ»