Торжественное открытие Универсальной инклюзивной игровой комнаты

26 Ноября 2021 00:00

26 ноября на базе МБДОУ детский сад N 1 «Улыбка» г. Благовещенска состоялось долгожданное открытие Универсальной инклюзивной игровой комнаты для кратковременного пребывания детей с ограниченными возможностями здоровья в рамках проекта "Поиграй со мной, бабушка!"
Обустройство данной комнаты стало возможным благодаря победе в конкурсе грантов Главы Республики Башкортостан.

Участие в торжественном мероприятии приняли заместитель главы Администрации Муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан по социальным вопросам Куликова Елена Анатольевна, начальник МКУ Управление образования Зырянова Ольга Николаевна, главный специалист по дошкольному воспитанию Глазырина Галина Георгиевна, руководители дошкольных образовательных учреждений и родители особых деток.

Комфортное развивающее пространство Универсальной игровой комнаты позволяет организовать развивающее общение волонтеров 55+ и особых детей, реализовать невостребованный потенциал граждан старшего возраста в самореализации, способствовать успешной социализации детей с ОВЗ и даст возможность их родителям переключиться со своего ребенка на себя и свои дела.

#ФСГОРБ #ГрантыГлавы102

Грантополучатель: АНО ЦСОН "Благо"
Проект: Поиграй со мной, бабушка!