Поехали!!

29 Октября 2021 00:00

Первые участники нашего проекта "БлагоТур" -оздоровительные путешествия для пожилых- побывали в Благовещенске.

Экскурсия началась с памятника симбирскому купцу М. Н. Мясникову и арматурного завода. Оно и и логично: один -основатель города, другой- градообразующее предприятие. Затем были историко-краеведческий музей Благовещенска, здание старого управления счетной палаты, известное как Дом земских деятелей, меценатов, братьев Дашковых и ряд других исторических достопримечательностей.

Пройдя мимо еще одной красы Благовещенска- городского пруда (увы, пока из-за очистки безводного), гости побывали на мемориалах памяти воинам-землякам, погибшим в годы ВОВ и погибшим в Афганистане. Интересно было узнать и о капсуле времени, заложенной для будущих поколений, которые в 2045 году встретят 100-летие Великой Победы.

Погода была пасмурной, безветренной и без осадков.  Живой рассказ сопровождался яркими фотографиями и воспоминаниями из детства экскурсовода.

После экскурсии пожилые люди отдохнули в «Санатории у дома “Соленый пар” и прошли ряд оздоровительных процедур.

Завершающим этапом тура стало посещение агрофермы села Ошмянка. Фермер Ильгиз Фатфуллин рассказал о своем беспокойном хозяйстве, низких ценах на свою продукцию. Желающие смогли тут же приобрести и молоко, и масло, и творог-сметану.

Группу сопровождали экскурсовод, фотограф и волонтеры.

Объявление для потенциальных экскурсантов!!!!!!!

Из-за Covid 19-ограничений экскурсии проводятся для малых групп пожилых людей.

Приглашаем на оздоровительные экскурсии, приглашаем открыть для себя этот знакомый незнакомый Благовещенск!
Запись на туры по тел.8-987-145-59-92.

Проект реализуется с использованием средств гранта, предоставленного Фондом содействия гражданскому обществу Республики Башкортостан, при софинансировании Фонда президентских грантов.

www.ufasidelka.ru

#грантыглавы102
#ФСГОРБ
#фондпрезидентскихгрантов