Завершение проекта "Наставничество"

26 Октября 2021 00:00

Автономная некоммерческая организация Аналитический ресурсный центр социально-нравственного оздоровления населения «Территория развития» завершила реализацию проекта «Наставничество - как эффективная форма социализации детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации», получившего грант Главы РБ и реализованного при поддержке Фонда содействия гражданскому обществу РБ.

В ходе реализации проекта «Наставничество - как эффективная форма социализации детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации»  была разработана и апробирована технология наставничества и методика работы с детьми, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Системная помощь со стороны 50 специально подготовленных, значимых для детей волонтеров-наставников, была направлена на стабилизацию эмоционально-психологического состояния ребенка, его адаптацию в обществе и реализацию его личностного и творческого потенциала.

114 детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации из 7 районов РБ  смогли развить свои творческие и спортивные способности под руководством волонтеров-наставников и творческих кураторов, 15 детей определились с выбором будущей профессии, в целом работа по проекту привела  к стабилизации и улучшению психоэмоционального состояния детей ЦГ.

Проект позволил детям Целевой группы сформировать коммуникативные способности, помогающие им в общении со взрослыми, в умении выстраивать с ними отношения, планировать свою деятельность и в умение находить свое место в социуме.

Полную информацию о реализации нашего проекта можно посмотреть на страницах социальных сетей: инстаграм terra_rb, в контакте https://vk.com/clab198539156  и на  сайте Автономная некоммерческая организация Аналитический ресурсный центр социально-нравственного оздоровления населения «Территория развития» http://www.tr-rb.ru

Грантополучатель: АНО "ТЕРРИТОРИЯ РАЗВИТИЯ"
Проект: Наставничество –как эффективная форма социализации детей,оказавшихся в трудной жизненной ситуации.