Первая презентация Информационно-просветительского ресурса «Язык. Религия и инновации»

30 августа 2021 00:00

18 августа в с. Кармаскалы состоялся первый Мусульманский форум с участием Главы Администрации Кармаскалинского района, представителей Духовного управления мусульман РБ, ГБОУ ВО «БАГСУ при Главе РБ», имам-хатыбов Кармаскалинского района, других представителей общественных объединений и организаций.

На форуме Местная мусульманская религиозная организация «Юрматы» впервые презентовала Информационно-просветительский ресурс «Язык. Религия и инновации».

Информационно-просветительский ресурс был представлен руководителем проекта, вице-президентом Ассоциации поддержки образования и духовно-нравственного развития общества «Флагман» Даяновой Эльзой Мунавировной.

«Сегодня важно рассматривать родной язык как фактор формирования самоидентичности и российской гражданской идентичности у населения Республики Башкортостан. Проект «Язык. Религия и инновации», который транслирует как языковую культуру, так и традиционные религиозные ценности – направлен в первую очередь на формирование духовно-нравственных ценностей» - с такой повесткой выступила Вице-президент Ассоциации «Флагман» Эльза Даянова.

Представленный Местной мусульманской религиозной организацией «Юрматы» Проект вызвал большой интерес у имамов, которые подтвердили актуальность и важность Информационно-просветительского ресурса. В скором времени Информационно-просветительский ресурс будет презентован всему мусульманскому сообществу Республики Башкортостан.

Проект реализуется на средства гранта Главы Республики Башкортостан при поддержке Фонда содействия гражданскому обществу Республики Башкортостан.

Презентация Информационно-просветительского ресурса «Язык. Религия и инновации»

Грантополучатель: Отсутствует
Проект: Информационно-просветительский ресурс "Язык. Религия и инновации"