Презентация «СалямPRO» в прямом эфире БСТ

20 Июня 2021 00:00

20 июня в Конгресс-холле «Торатау» проект мультимедийное и интерактивное мобильное приложение «СалямPRO», который реализуется при поддержке Фонда содействия гражданскому обществу Республики Башкортостан был презентован в прямом эфире канала БСТ и в социальных сетях. Презентация проектов по популяризации башкирского языка прошли в рамках мероприятия «Новый взгляд на башкирский язык».

Организатором мероприятия выступил Фонд по сохранению и развитию башкирского языка на высоком организационном уровне. Мероприятие прошло в оффлайн и онлайн форматах.

СалямPRO – это мультимедийное и интерактивное мобильное приложение для развития навыков современного башкирского разговорного языка. Приложение содержит 30 различных тем, а также интерактивные модули по планированию занятий, фиксации прогресса освоения материала, самоконтроль и анимированные разделы по формированию правильного произношения башкирских фонем. Мобильное приложение имеет настройки для лиц с особыми потребностями. Приложение функционирует на трех языках – башкирском, русском и английском.

Мультимедийное и интерактивное мобильное приложение «СалямPRO», который создан авторским коллективом БашГУ и ИРО РБ при поддержке Фонда содействия гражданскому обществу Республики Башкортостан опубликован на международных площадках – в  Google Play и Apple App Store. Приложение доступно для бесплатного скачивания и пользования.

СалямPRO — мобильный сервис для практики разговорного башкирского языка! Приложение функционирует на трех языках – башкирском, русском и английском.

Для смартфонов на операционной системе Android:

Для смартфонов на операционной системе IOS:

@fsgo_rb

@iro_rb

@bash.university
@fbfvzh

@bash_fond

#фсгорб

#башгу

#фсгорб

#салямпро

#салямpro