Продолжаются занятия в Онлайн ВикиШколе

28 Июня 2021 00:00

За счет гранта Главы Республики Башкортостан на сохранение и развитие государственных языков и языков народов республики две группы начинающих википедистов бесплатно прослушали лекции по 20-часовой программе "Википедия: краткий курс знакомства".

Слушатели научились регистрироваться в Википедии, создавать и редактировать статьи, делать примечания и ссылки на источники информации, загружать фотографии и иллюстрировать статьи, пользоваться инструментом перевода статей из других языков. Успешно выполнившим все задания курса слушателям были вручены электронные сертификаты некоммерческого партнерства содействия распространению энциклопедических знаний “Викимедиа РУ”.

В рамках проекта «Центр поддержки волонтеров Башкирской Википедии и родственных проектов Викимедиа на башкирском языке», который реализуется при поддержке Фонда содействия гражданскому обществу Республики Башкортостан в этом году еще четыре группы слушателей получат возможность бесплатно пройти курс начинающего википедиста. Ближайшие занятия начнутся 30 июня. Желающие могут записаться на курс по ссылке https://forms.gle/bZ1P1bVJm8FcjEk1A.

Грантополучатель: НП «Викимедиа РУ»
Проект: Центр поддержки волонтеров Башкирской Википедии и родственных проектов Викимедиа на башкирском языке