Итоги республиканского конкурса "Хазина".

16 Июня 2021 00:00

На базе МОБУ СОШ с.Ефремкино был проведен Республиканский конкурс «Хазина» среди обучающихся 1-11 классов и учителей образовательных организаций, целью которого является выявление творческого потенциала обучающихся, направленных на сохранение и развитие богатого исторического, культурного наследия и традиций башкирского народа.

Проект по изготовлению башкирских национальных украшений «Хазина» реализуется при поддержке Фонда содействия гражданскому обществу Республики Башкортостан . Конкурс проводился по следующим номинациям:
-«Кукла в башкирском национальном костюме»;
- мастер –класс «Башкирское национальное украшение»;
-исследовательская работа «Особенности башкирского национального костюма моего рода».

На рассмотрение жюри было представлено около ста конкурсных работ из 16 районов и 5 городов Республики Башкортостан .

После работы компетентного жюри были подведены итоги и определены победители и призеры по номинациям.

Грантополучатель: МОБУ СОШ с. Ефремкино
Проект: Проект по изготовлению башкирских национальных украшений "Хазина"