"Учимся снимать мультфильмы"

03 июня 2021 00:00

25 и 31 марта 2021 года прошли семинары-практикумы для воспитателей логопедических групп по созданию мультфильмов с детьми ОВЗ в рамках реализации проекта «Центр мультимедийных технологий SibBashMult».

Проект «Центр мультимедийных технологий SibBashMult» - создание сюжетных мультфильмов на башкирском языке и языках народов Республики Башкортостан». Реализуется при поддержке грантов Главы Республики Башкортостан на сохранение и развитие государственных языков и языков народов Башкортостана и Фонда Содействие Республики Башкортостан.

В семинарах-практикумах приняли участие старшие воспитатели, воспитатели старших и подготовительных групп 17 детских садов города, всего 88 педагогов.

Цель  семинара - повысить компетенции педагогов в создании мультфильмов на родном языке.

Семинар вели педагог-психолог Пичнограева Наталья Сергеевна и воспитатель Мухтасарова Райса Айдаровна. Наталья Сергеевна остановилась на практической значимости мультфильмов в развитии дошкольников. А Райса Айдаровна поделилась опытом создания мультфильмов с детьми старшего дошкольного возраста, рассказала как сделать процесс съёмки мультфильма полезным для развития детей, их моторики. Видеосъемка семинаров была выложена для просмотра в группе ВКОНТАКТЕ, посвященной проекту.

Грандополучатель: МДОБУ "ЦРР-д/с "Светлячок"
Проект: «Центр мультимедийных технологий SibBashMult»-создание сюжетных мультфильмов на башкирском языке и языках народов Республики Башкортостан