Мини-огород на окне в тренировочной квартире

30 Мая 2021 00:00

К обычным делам в тренировочной квартире добавилось новое - мини-огород на окне.

Первым растением на мини-грядке стал лук, посаженный на зелень.

Ухаживать за ним не сложно. Что нужно растению? Свет, тепло, вода. Как можно проверить, что растение пора поливать? Трогаем пальчиком землю. Учимся. Запоминаем. Приобретаем опыт.

Тем более, что у нас появились новые мини-грядки с огурцами с громким названием "Китайский Император"и цветами, которые в последющем будут высажены на газон под окна тренировочной квартиры. Выращивание огурцов на окне это новый опыт как для ребят так и для педагогов. Было посажено четыре семечка и все они взошли!

Каждое растение получило имя посадившего его: "Император Руслан", "Император Шамиль", "Император Карина", "Император Нелли". Ребята очень гордятся своими первыми успехами и с удовольствием ухаживают за растениями. Со временем, по желанию ребят, рассада огурцов будет высажена у них в садах-огородах, где они продолжат уход за ними. И мы надеемся, что скоро они похвастаются первым урожаем своих императорских огурцов.

Проект осуществляется на средства гранта Главы РБ при поддержке ФСГО РБ.

Грантополучатель: СО АНО "Оберег"
Проект: "Хочу жить самостоятельно"