Республиканский конкурс "Хазина"

31 мая 2021 00:00

При поддержке Фонда содействия  гражданскому обществу Республики Башкортостан на средства гранта Главы Республики Башкортостан в МОБУ СОШ с.Ефремкино реализуется проект по изготовлению башкирских национальных украшений «Хазина», направленный на сохранение и развитие государственных языков Республики Башкортостан.

Для учащихся и учителей образовательных организаций Республики Башкортостан прошел региональный конкурс «Хазина» по изготовлению башкирских национальных украшений, целью которого было выявление творческого потенциала обучающихся, направленного на сохранение и развитие богатого, исторического, культурного наследия и традиций башкирского народа.

Конкурс проводился по номинациям «Кукла в башкирском костюме», мастер-класс «Башкирское национальное украшение», исследовательская работа «Особенности башкирского национального костюма моего народа». Было получено около 100 работ.

Итоги подведены, проверка работ осуществлялась специальной комиссией Министерства образования и науки Республики Башкортостан.https://vk.com/wall640496743_10

Грандополучатель: МОБУ СОШ с. Ефремкино
Проект: Проект по изготовлению башкирских национальных украшений "Хазина"