Продолжается реализация информационно-просветительского ресурса «Язык. Религия и инновации»

28 мая 2021 00:00

Местная мусульманская религиозная организация «Юрматы» продолжает реализацию проекта «Информационно-просветительский ресурс «Язык. Религия и инновации».

В рамках проекта уже отснята значительная часть видео-лекций. По итогам создания курса видео-лекций прихожане смогут просветиться в области таких тем как: основы исламского вероучения и столпы веры, столпы ислама, исламская этика, арабский язык и правила чтения Корана, обряды.

Вместе с процессом съемки видео-лекций команда проекта приступает к созданию видео-тренажеров. Видео-тренажеры направлены на овладение прихожанином мечети практических навыков по совершению обрядов. Видео-тренажеры будут представлены в формате видеороликов по следующим обрядам: намаз, курбан, имянаречение, джаназа и никах. Видео-тренажеры также как и видео-лекции будут представлены на 2-х языках: башкирском и русском.

Создаваемый информационно-просветительский ресурс является уникальным событием в области исламского религиозного обучения и воспитания нашей Республики, так как данный ресурс формирует единое образовательное пространство примечетских курсов.

Проект реализуется на средства гранта Главы Республики Башкортостан при поддержке Фонда содействия гражданскому обществу Республики Башкортостан.

Публикация в социальной сети

Грандополучатель: Отсутствует
Проект: Информационно-просветительский ресурс "Язык. Религия и инновации"