Участие в предпринимательском фестивале "Купец 2.0" г. Стерлитамак

23 мая 2021 00:00

23 мая 2021 года в городе Стерлитамаке состоялось грандиозное событие Фестиваль предпринимателей "Купец 2.0". Участники мастерской сельского дома д. Кучербаево "Этника башкирского паласа" были приглашены для проведения мастер-класса по ковроткачеству.

Назифа Кагармановна и Фаузия Даутовна - активные участницы мастерской стали звездами мероприятия. В мастер-классах по ковроткачеству смогли поучаствовать все желающие, попробовать себя в занимательном и увлекательном творчестве.

Мастера рассказывали об истории башкирского паласа, о значении цветов и узоров, о родовых орнаментах, демонстрировали работы участниц творческой мастерской "Этника башкирского паласа" в том числе и юных дарований.

✅Проект реализуется на средства гранта Главы Республики Башкортостан при поддержке Фонда содействия гражданскому обществу Республики Башкортостан

Грандополучатель: БФ Стерлитамакского района
Проект: ЭТНИКА БАШКИРСКОГО ПАЛАСА