РМО учителей башкирского языка и литературы

21 апреля 2021 00:00

Продолжается реализация проекта "Сохраним язык, культуру - сохраним народ"

На это мероприятие были приглашены специалист районного отдела образования, учителя башкирского языка и литературы Новосергиевского района.

Гости побывали на открытом уроке баширской  литературы во 2 классе.

На уроке применялись проектная и ИКТ технологии. Учащиеся защищали свои проекты на темы: "Домашние животные", "Животные нашей местности", "Мое любимое животное".

Учитель продемонстрировал коллегам использование различных методов и приемов обучения.

Особенно интересно было работать учащимся с интерактивной доской,которая приобретена на средства фонда содействия гражданскому обществу РБ.

На внеклассном мероприятии звучали песни и стихи на родном языке.

Мальчики начальных классов и учителя, выступая на сцене, продемонстрировали новые национальные костюмы,которые тоже закуплены на средства ФСГОРБ.

На семинаре принимала участие женская вокальная группа "Сафлык". В её исполнении прозвучали красивые башкирские песни.

Участники семинара отметили практическую значимость и высокий методический уровень проведенного мероприятия.

Проект реализуется на средства гранта Главы РБ при поддержке ФСГО РБ.

Грантополучатель: МОБУ "Мрясовская ООШ"
Проект: «Сохраним язык, культуру -сохраним народ»