Праздничное мероприятие, посвященное Дню единения Беларуси и России

02 апреля 2021 00:00

2 апреля 2021 годв в Балтийском сельском многофункциональном клубе Иглинского района состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню единения Беларуси и России.

В мероприятии приняли участие А.Б. Карпович - Советник, руководитель отделения Посольства Республики Беларусь в Российской Федерации в г.Уфе; Р.С. Янтилин - начальник управления протокола Главы Республики Башкортостан; Р.Р. Зюзько - председатель РОО "Беларусов Башкортостана; Е.С. Ракова - Секретарь Оренбургской областной белорусской культурно - просветительской общественной организации; Г.Р. Насырова - и.о. главы Администрации Иглинского района РБ.

В ходе мероприятия состоялся праздничный концерт "Сильны единством", а также экскурсия по модельной Балтийской сельской библиотеке.

Ведущий библиотекарь Н.В. Свистун рассказала о выигранном в 2021 году проекте "Сохранение и популяризация культурного наследия белорусов - переселенцев в Башкортостане" в Конкурсе на предоставление грантов Главы Республики Башкортостан в форме субсидий, направленных на сохранение и развитие государственных языков Республики Башкортостан и языков народов Республики Башкортостан.