Проект "Подари мне радость общения" в РООИ "Аленький цветочек": занятия по развитию коммуникации и речи для детей с тяжелыми формами аутизма и ментальными нарушениями

24 марта 2021 00:00

Все люди стремятся к общению. Без общения невозможно представить нашу жизнь. И дети с тяжелыми формами аутизма и ментальными нарушениями не исключение. Но для многих из них общение с людьми - трудная непосильная задача.

И цель нашего проекта  "Подари мне радость общения"  помочь каждому ребенку обрести радость общения с окружающими.

Для этого мы регулярно проводим занятия с логопедом, дефектологом, психологами. Используем  альтернативные средства коммуникации, интерактивные доски, специальные компьютерные программы. И данные фотографии лучшее тому подтверждение.

Проект реализует РООИ "Аленький цветочек"  на средства гранта Главы Республики Башкортсотан при поддержке Фонда содействия гражданскому обществу Республики Башкортсотан.