Презентация первой в Республике Башкортостан единой программы «Обучение религии и религиозное воспитание»

25 марта 2021 00:00

19 марта 2021 года в рамках реализации проекта «Информационно-просветительский ресурс «Язык. Религия и инновации»», реализуемого на средства гранта Главы Республики Башкортостан при поддержке ФСГО РБ, местная мусульманская религиозная организация «Юрматы» представила программу «Обучение религии и религиозное воспитание».

Указанная программа стала первой единой программой в Республике Башкортостан, позволяющей местным мусульманским религиозным организациям обучать религии и осуществлять религиозной воспитание своих последователей на двух языках: башкирском и русском. Таким образом благодаря реализации проекта разработана единая долгосрочная программа начального обучения основам ислама и восполнена потребность мусульманского сообщества в качественном обучающем контенте на башкирском языке.

Программа была презентована в Духовном управлении мусульман Республики Башкортостан руководителем проекта Даяновой Эльзой Мунавировной; одновременно с презентацией программы была представлена концепция реализации всего проекта.

Публикации в социальных сетях