Завершились игры Первого основного тура в формате игры «Интеллект-КВИЗ»

18 Декабря 2020 00:00

Дорогие друзья!

Продолжаем знакомить вас с ходом реализации проекта «Лаборатория интеллекта», получившего поддержку Фонд содействия гражданскому обществу Республики Башкортостан.

Реализует проект Благотворительный фонд поддержки социального развития Стерлитамака при активной поддержке своего партнера - Централизованной библиотечной системы Стерлитамака.

В рамках проекта с октября месяца в городе Стерлитамак проходит масштабный Городской турнир по интеллектуальным играм среди молодежи, участниками которого уже стали более 400 человек из числа старшеклассников, студентов ссузов и вузов, а также работающей молодёжи города.

18 декабря завершились игры Первого основного тура, который проходил в формате игры «Интеллект-КВИЗ» в Юношеской библиотеке-творческой мастерской «Арт-Лаб». В нем приняли участие 144 игрока, прошедших отборочный тур и набравших наибольшее количество баллов среди 72 команд-участниц отборочного этапа, который прошел в октябре этого года в Молодёжном Креатив-центре-библиотеке №4 в формате игры «Сто к одному».

Для победителей отборочного этапа на интеллектуальных площадках проекта - в библиотеках города Стерлитамак: в Музее-лаборатории занимательных наук «Ньютон-лаб», Центре занимательных наук о природе и человеке «Дарвин-лаб», Мастерской ремесел «Арт-лаб», были проведены тренировочные игры.

Кроме того, организаторы турнира предложили всем участникам первого этапа комплект видео занятий в помощь в подготовке к предстоящим играм от экспертов турнира, разместив их на сайте игры, созданном на средства гранта Фонда содействия гражданскому обществу РБ и в своих аккаунтах социальных сетей ВКонтакте и Инстаграмм.

С каждым этапом формат игр будет меняться, а уровень сложности игр будет расти, поэтому подготовка к играм будет продолжаться. А участники, вышедшие к последующим этапам, будут играть в «Брейн- ринг" и «Что? Где? Когда?». Игры запланированы на декабрь 2020 и январь-февраль 2021 года.

Подведение итогов интеллектуального турнира состоятся на Большом фестивале интеллектуалов «BEST-IQ-ФЕСТ», а победители интеллектуального турнира получат звание знатоков турнира и будут включены в состав Клуба интеллектуальных игр «IQ- Лаб».

Положительные отзывы участников, и то с каким нетерпением они ожидают продолжения турнира, говорят о том, что проект реализуется успешно и поставленные перед собой цели и задачи по созданию условий для проведения культурного досуга молодежи и реализации их творческого потенциала выполняет в полной мере.

#Интеллектуальные игры для молодёжи «Лаборатория интеллекта»

Проект реализуется на средства гранта Главы Республики Башкортсотан пр поддержке Фонда содействия гражданскому обществу РБ

#грантыРБ #ФСГОРБ #БФПСРСТР #фондсодействиягражданскомуобществуРБ #благотворительныйфондстерлитамак #лабораторияинтеллекта #интеллектуальныеигры

Грантополучатель: БФ ГО Г. СТЕРЛИТАМАК РБ