11 февраля 2021 00:00

ГРАН-ПРИ престижной Всероссийской туристской премии "Маршрут года" получила Сеть веломаршрутов по Башкирии и Южному Уралу.

Сеть создана в рамках проекта "Велотропа Европа - Азия", реализуемого АНО "Планета" при грантовой поддержке Главы Республики Башкортостан.

Отметим, что в настоящее время готовится к изданию Первый велопутеводитель по Башкирии, в который войдут все 13 веломаршрутов, отмеченных главным призом премии. Это полноценная книга, объёмом 150 страниц, содержащая исчерпывающую информацию для подготовки велопутешествия.

Благодаря Фонду содействия гражданскому обществу Республики Башкортостан первый тираж велопутеводителя 1500 экземпляров будет бесплатным для целевой аудитории.

Башкирия становится столицей велотуризма России!