Итоги проекта «Подготовка и обучение к аккредитации медицинского персонала для допуска к профессии»

31 Июля 2020 00:00

Вот и завершился проект Медицинской Палаты Республики Башкортостан «Подготовка и обучение к аккредитации медицинского персонала для допуска к профессии".

200 человек прошли обучение.

Важность проекта в том, что обучив медицинский персонал в период перехода к системе аккредитации, медицинский работник будет подготовлен и сможет пройти с первого раза аккредитацию, что позволит повысить уровень компетентности и профессионализма, а так же не будет вызывать кадровый дефицит.

Цель нашего проекта – это поддержка медицинских работников в прохождении первичной аккредитации и повышение количества успешно прошедших аккредитацию. . Результатом стало успешное прохождение многих аккредитуемых этапов тестирования.

Была проведена полная профессиональная запись проведения обучения видеооператорами для рассылки тем, кто очно/заочно не смогли присутствовать (из-за пандемии) на обучении ,но очень хотели.

Подробный фильм о проекте

Мы выполнили план, который указывали в гранте - наше обучение прошли 200 человек (в том числе 100 человек по софинансированию)

Медицинские работники приезжали из разных районов республики Башкортостан и городов РБ: город Уфа, Уфимский район (д.Шмидтово), г.Стерлитамак,Чишминский район (пос.Чишмы),Белорецкий район (г.Белорецк), Туймазинский район (г.Туймазы),Давлекановский район (с.Давлеканово),Дюртюлинский район(г.Дюртюли)

Так же мы кратко рассказывали про нашу Медицинскую Палату РБ и чем она может быть полезна для всех граждан, в том числе медицинским работникам.

Многие руководители лечебных учреждений высказали свою просьбу обучить и своих работников, будем привлекать финансы для дальнейшего развития нашего проекта.

Нам очень важно, чтобы у наших медицинских работников повысился уровень компетенции и профессионализм.

Благодарим за поддержку и финансовую поддержку ЧАСТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ИНСТИТУТ НЕПРЕРЫВНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ В СФЕРЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ", Фонд содействия гражданскому обществу РБ, наших волонтеров и всех, кто оказал содействие.

Грантополучатель: МП РБ
Проект: Подготовка и обучение к аккредитации медицинского персонала для допуска к профессии