Открылся первый в республике Ресурсный центр поддержки НКО и общественных инициатив

30 сентября 2020 00:00

Сегодня в Бураево открылся первый в республике Ресурсный центр поддержки НКО и общественных инициатив.

Ресурсный центр поддержки НКО и общественных инициатив Бураевского района создан в рамках проекта «Новые возможности», получивший грантовую поддержку из Фонда содействия гражданского общества РБ. Открылся Ресурсный центр на базе Молодежного центра.

Теперь благодаря реализации данного проекта некоммерческий сектор и общественные инициативы в Бураевском районе получат новый импульс для развития. А Ресурсный центр станет объединяющей площадкой для всех активных инициативных жителей района. Также основная деятельность Ресурсного центра НКО будет состоять в информационной и консультационной поддержке некоммерческих организаций, проведении методических семинаров для инициативных граждан. Здесь можно будет получить информацию о том, чем занимаются НКО и как можно получить финансовую поддержку своих идей, в том числе через проектную работу. Ресурсный центр обеспечен необходимой мебелью, компьютерами, интернетом.

На открытии присутствовала генеральный директор Фонда Содействия Гражданскому Обществу, Член Регионального политического совета Партии «Единая Россия» Люция Юлуева, секретарь Совета МР Бураевский район, уполномоченный по СОНКО Гузель Мусина, главы сельских поселений и активисты Бураевского района.