Схема маршрутов для велопутеводителя по Башкирии и Южному Уралу.

11 января 2021 00:00

Первый велопутеводитель по Башкирии и Южному Уралу всё больше приобретает вполне конкретные очертания. Мы сделаем его ярким и интересным! Это закономерное развитие проекта АНО "Планета" Велотропа Европа - Азия по комплексному развитию велотуризма в Республике Башкортостан, целью которого является создание сети главных веломаршрутов региона и привлечение в республику велотуристов со всей России.

Обложку, карты и иллюстрации для велопутеводителя делает художник из Харькова Татьяна Волошина. Нашёл я её совершенно случайно, читая разные сайты о… Занзибаре. Она нарисовала небольшую, но запоминающуюся карту этого острова (по ссылке выше), идея и подход мне понравились и сайт сохранился в закладках.

Позже, работая над велопутеводителем, когда встал вопрос кто будет рисовать — мы решили пригласить Татьяну в нашу команду и не пожалели ни разу!

По состоянию на 01.01.2021 вся информация по 13 главным веломаршрутам Башкирии готова и выложена на сайте проекта.

Сейчас мы находимся в стадии вёрстки макета и проработки художественной части велопутеводителя.

Запись на велопутеводитель будет открыта 1 февраля.