25 декабря прошла прошла презентация книги "Башкиры Туймазинского района"

30 декабря 2020 00:00

25 декабря в Центральной детско-юношеской модельной библиотеке города Туймазы прошёл онлайн-семинар «Презентация научно-методических пособий и материалов по истории башкир Туймазинского района».

Его провели кандидат исторических наук Юлдаш Юсупов, кандидат философских наук Рафиль Асылгужин и руководитель объединения «Шежере» кандидат исторических наук Салават Хамидуллин.

Были представлены: карта башкирских родов и деревень северо-западных башкир (авторы-составители: Асылгужин Р.Р., Юсупов Ю.М.), научно-методическое пособие по демографии, истории и культуре башкир Туймазинского района Республики Башкортостан «Без башкортлар», научно-справочное издание «Башкиры Туймазинского района».

В семинаре также участвовали начальник отдела культуры Администрации МР Туймазинский район РБ Рамзин Абсалямов, региональный представитель объединения «Шежере» в Туймазинском районе Альберт Исмаил, член Общества краеведов РБ Марат Гайнутдинов, руководитель творческого объединения «Тамга» Зульфия Краснова.

К онлайн-семинару подключились сотрудники Межпоселенческой центральной библиотеки, Межпоселенческой клубной системы, работники образования и неравнодушные к истории родного края жители Туймазинского района.

Подробнее https://vk.com/wearebashkorts?w=wall-185046492_5314