РОО "Миграция" стала партнером Бюро Международной организации по миграции в Москве

22 декабря 2020 00:00

В рамках реализации проекта "Центр комплексной поддержки мигрантов", реализуемого совместно с Фондом содействия гражданскому обществу РБРОО Миграция стала партнером Бюро Международной организации по миграции (МОМ) в Москве.

22 декабря в формате видеоконференции состоялась установочная встреча партнеров Бюро Международной организации по миграции (МОМ) в Москве.

В начале встречи выступили Абдусаттор Эсоев – директор Бюро МОМ в Москве и Юлиана Павловская - координатор проектов Бюро МОМ в Москве. Модератором встречи выступила Светлана Бронюк - координатор Сети партнеров Бюро, консультант МОМ, которая представила организации партнеры МОМ в Москве. В ходе встречи были рассмотрены наиболее актуальные проблемы в области миграции и предложены новые формы сотрудничества и координации усилий партнеров Бюро МОМ в Москве.

Международная организация по миграции, созданная в 1951 году, является ведущим межправительственным учреждением в области миграции, она тесно взаимодействует с правительственными, межправительственными и неправительственными организациями.

Членами МОМ являются 173 государства, еще 8 стран имеют статус наблюдателей. Отделения организации действуют более чем в 100 странах. Задача МОМ – содействовать гуманизации и упорядочению процессов миграции ради всеобщего блага. Для решения этой задачи МОМ оказывает услуги и предоставляет консультации правительствам и мигрантам.

Деятельность МОМ направлена на упорядочение и гуманизацию мер регулирования миграции, развитие международного сотрудничества в сфере миграции, оказание помощи в поиске практических решений проблем миграции и предоставление гуманитарной помощи нуждающимся в ней мигрантам, в том числе беженцам и внутренним переселенцам.

#МОМ
#роомиграция