Трудовая миграция: Республика Узбекистан и Республика Башкортостан

22 декабря 2020 00:00

22 декабря 2020 года РОО «Миграция» приняла участие в совещании по вопросу реализации Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Узбекистан об организованном наборе и привлечении граждан Республики Узбекистан для осуществления временной трудовой деятельности на территории Российской Федерации под руководством заместителя Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан - министра cемьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан Ленары Хакимовны Ивановой.

Совещание проходило в формате видеоконференции. В нем приняли участие первый заместитель министра семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан Юрий Михайлович Мельников, представители Агентства по внешней трудовой миграции Республики Узбекистан, представители министерства здравоохранения РБ, представители Торгово-промышленной палаты РБ, представители Управления по вопросам миграции МВД по РБ.

На совещании были рассмотрены наиболее важные вопросы организованного набора трудовых мигрантов в Республику Башкортостан, в том числе организация медицинского освидетельствования и карантинных мероприятий прибывших трудовых мигрантов и порядка оформления необходимых документов.

#минтрудрб
#ФСГО