25 сентября 2020 00:00

Проект «Разработка дактильного алфавита башкирского языка и базы данных по башкирскому жестовому языку» был представлен на Межрегиональном форуме учителей башкирского языка и литературы, который прошел 25 сентября в Гафурийском районе на базе санатория «Красноусольск». Форум был проведен для популяризации башкирского языка, улучшения условий его преподавания и расширения практики его применения как государственного языка Республики Башкортостан. На мероприятие, посвященное Году башкирского языка, приехали порядка 250 человек со всех уголков Башкортостана и регионов России с компактным проживанием башкирского населения, а также Глава Республики Башкортостан Р.Ф. Хабиров вместе с представителями Правительства Башкортостана и Администрации Главы Республики Башкортостан.