О добавлении раздела «Инфекционные болезни (инфекция сирҙәре)»

01 Августа 2020 00:00

В связи с профилактикой инфекционных заболеваний, в том числе короновирусной инфекции (COVID-19), авторская группа полилингвального мобильного приложения «Медицинский коммуникатор» включила в состав тем раздел «Инфекционные болезни (инфекция сирҙәре)». Это станет дополнительной мерой по повышению медицинской грамотности населения.

Мобильное приложение «Медицинский коммуникатор» – это уникальное мобильный информационный ресурс для коммуникации пациентов и сотрудников лечебно-оздоровительных организаций и учреждений на русском, башкирском и английском языках, а также обучающихся образовательных, научных организаций и всех тех, кто заинтересован в доступной медицинской информации. Проект, который реализуется совместно БГМУ и при поддержке Фонда содействия гражданскому обществу Республики Башкортостан направлен на сохранение, развитие, популяризацию государственных языков РБ и языков народов РБ, а также башкирского языка за пределами РБ.

Грантополучатель: БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД "ДЕТЯМ РЕСПУБЛИКИ"
Проект: Мобильное приложение «Медицинский коммуникатор»