25 ноября 2020 00:00

26 ноября в Благовещенске состоится семинар по баскетболу в рамках реализации проекта "Школьная баскетбольная лига «Кубок имени Юрия Гагарина по баскетболу среди школьников»".

Семинар будет разделен на две части: первая – посвящена подготовке школьных команд, вторая – направлена на изучение правил баскетбола.

О тонкостях тренерского ремесла расскажут наставник БК «Уфимец» Евгений Угрюмов и тренер команды «Уфимец-Юниор», председатель тренерского совета Федерации баскетбола Республики Башкортостан – Александр Осокин. О правилах баскетбола расскажет судья первой категории — Евгений Шахов. Участниками семинара станут учителя физической культуры образовательных учреждений Республики Башкортостан.

По итогам семинара слушатели получат навыки подготовки баскетбольных команд к соревнованиям, освоят комплекс упражнений направленных на воспитание необходимых физических качеств для подготовки баскетболистов, изучат правила по баскетболу. Каждый участник получит сертификат о прохождении программы семинара.

Реализация проекта осуществляется при продержке Фонда содействия гражданскому обществу Республики Башкортостан, Министерства молодёжной политики и спорта Республики Башкортостан и Управления по физическому воспитанию учащихся и подготовке олимпийского резерва Республики Башкортостан.

Материал на сайте Федерации баскетбола РБ по ссылке.

Материал в группе ВКонтакте Федерации баскетбола РБ по ссылке.

Материал на сайте BASH.NEWS по ссылке.