Работа по созданию этнических уголков

25 ноября 2020 00:00

В рамках реализации социального проекта "Портрет родного языка" ведется работа по созданию этнических уголков самых многочисленных национальностей района.

Участники проекта совместно с квалифицированными специалистами разрабатывают дизайн Центра языковых культур: рабочие стенды - фрагменты башкирской юрты, русской, чувашской, татарской изб с наличием бытовой утвари, национальных костюмов и т.д

Проделанная исследовательская работа по внутреннему устройству жилища народов, населяющих Куюргазинский район, мотивировала ребят на дальнейшее углубленное изучение прикладного народного творчества, истории происхождения названий предметов обихода.

Проект реализует: МБОУ ДО "Дом пионеров и школьников" (Республика Башкортостан, Куюргазинский район, с.Ермолаево, улица Парковая, 6Р).