В Фонде президентских грантов идет прием заявок от регионов на софинансирование конкурсной поддержки некоммерческих организаций в 2022 году

23 Декабря 2021 09:40

Документы от уполномоченных органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации (операторов) должны поступить в фонд не позднее 30 декабря 2021 года.

Регион может запросить софинансирование в размере не больше, чем предусматривается им самим на поддержку некоммерческих неправительственных организаций в 2022 году. При этом в итоге выделяемая сумма может быть меньше запрошенной. Это зависит от того, как были использованы средства в 2021 году, а также от реального количества участников и победителей конкурсов, проведенных в субъекте Российской Федерации соответствующим оператором (тем, кто получил софинансирование в 2021 году, или тем, кто претендует на него в 2022 году).

Ключевым условием предоставления средств уполномоченному органу исполнительной власти (оператору), как и прежде, выступает обеспечение открытости и прозрачности проведения региональных конкурсов. Более подробно – в положении о порядке софинансирования.

Конкретные суммы грантовой поддержки субъектов Российской Федерации будут определены на заседании Координационного комитета и опубликованы на сайте фонда в январе 2022 года. А запускать конкурсы и принимать заявки на средства следующего года регионы могут уже сейчас.

Напомним, в 2021 году софинансирование было выделено Фондом президентских грантов 74 субъектам на общую сумму 1,5 млрд рублей.

Информация обо всех региональных конкурсах, их участниках и победителях доступна на портале гранты.рф

#ГрантыГлавы102 #ФСГОРБ

Положение о софинансировании ФПГ на 2022г.pdf